Connexion
Mot de passe oublié

News

RESULTATS COUPE DE FRANCE GASTON PHOEBUS

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
RESULTATS COUPE DE FRANCE GASTON PHOEBUS
Le Président et l'ensemble du comité remercient Evelyne et Daniel Galès pour l'organisation de cette Coupe de France ainsi que tous les juges, accompagnateurs, l'AICA du Carla Bayle ainsi que tous les participants à ce beau rassemblement (marcheurs, spectateurs....)

Les résultats :

1er Marc Albinelli et Bernard Cal
2ème Albert Faramond et Jean-Pierre Carayon et Quentin
3ème Sébastien Brun
4ème Jean Luc André et Louis Cayla
5ème Mathieu Nicolas
6ème Pierre Caillol
7ème Jean Paul Loupias
8ème Grégory Roche
9ème Christian Blanc
10ème Marc Berdinelle
10ème Thierry Bergé

Les comptes-rendus et les photos .....bientôt !

JURY COUPE DE FRANCE

Par , le dans Racine - 2 Commentaires
JURY COUPE DE FRANCE
JURY 1
- Jean-philippe LABOULBÈNE
- Éric ANDRÈS
- Mathieu LOUBAT
- Jean-Baptiste BUSOLIN
- Myriam MARTRES

JURY 2
- Pascal VIAL
- Claude SEBE
- Daniel GALÈS
- Gérard GOSSELIN
- Stéphane PEDOUSSAUT

Coupe de France au Carla-Bayle

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
Coupe de France au Carla-Bayle
Les qualifiés pour la Coupe de France de Gaston Phoebus sont
Christian Blanc
Jean Paul Loupias
Albert Faramond
Grégory Roche
Mathieu Nicolas
Sébastien Brun
Marc Berdinelle
Jean Luc André
Pierre Caillol
Thierry Bergé
et les tenant du titre Marc Albinelli et Bernard Cal

CONCOURS NEUVEGLISE

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
CONCOURS NEUVEGLISE
L'ensemble du comité remercie Mathieu Loubat et l'ensemble des bénévoles pour le concours qui a eu lieu à à Neuvéglise ce weekend. La convivialité et la bonne humeur ont régnées tout au long de cette manifestation. Merci au Central Hôtel pour leur accueil.
Les qualifiés pour la Coupe de France Gaston Phoebus sont
Jean Luc André et Pierre Caillol.

LES PHOTOS

CONCOURS NEUVEGLISE ce week-end

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
CONCOURS NEUVEGLISE ce week-end
C'est dans le Cantal à NEUVÉGLISE qu'aura lieu notre prochain concours.

Les participants sont :

Mrs JL CAQUOT
Mrs JUILLARD - CHARBONELLE
Mr JL ANDRÉ
Mrs BERGÉ
Mr P CAILLOL
Mr G ROCHE