Connexion
Mot de passe oublié

News

Bienvenue au Club de l'Arégeois Gaston Phoebus

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Bienvenue au Club de l'Arégeois Gaston Phoebus
Le "club de l'Ariégeois Gaston Phoebus" est une association à but non lucratif régie par la loi du 1er juillet 1901. Elle sollicite l'affiliation à la Société Centrale Canine et l'agrément par le ministère de l'agriculture pour définir les règles techniques de qualification des animaux au livre généalogique de l'espèce Canine et assurer la direction de l'élevage de chiens ariégeois en accord avec la Société Centrale Canine.

Ce site internet vous offre de nombreuses possibilités et vous informe de toutes les activités du club.

L'inscription au site est gratuite et vous apporte de nombreux avantages. Vous pouvez également venir sur notre forum donner votre avis ou participer aux discussions.


Quelques mots sur le Club Gaston-Phoebus…..

L’association "club de l'Ariégeois Gaston Phoebus" est centré sur un point commun, partagé par ses adhérents …. L’Ariégeois.

Nous aimons le chien ARIEGEOIS, sa chasse et voulons agir dans son intérêt.

Le Club Gaston Phoebus est une association dynamique, chaleureuse, conviviale, qui contribue à la progression de la race ariégeoise et qui rassemble tous les utilisateurs et éleveurs. Tous ont leur place dans notre association sans discrimination.

L’utilisation sur le terrain, au travers du standard de travail, reste et doit être le lien majeur qui nous unie et la sélection autour du standard de conformité doit nous permettre de sélectionner et promouvoir l’Ariégeois « BON ET BEAU ».

Tout au long de la saison, le club organise diverses manifestations telles que les expositions canines, rencontres aux chiens courants, épreuves de travail….. Toutes ces rencontres sont l’occasion de renouer des liens et des contacts entre nous. Elles permettent également de pouvoir apprécier la qualité du cheptel Ariégeois.

Le club GASTON PHOEBUS c’est surtout un état d’esprit amical et convivial empreint de partage qui réunit tous les passionnés accès sur le chien Ariégeois et sa sélection.

RÉSULTATS EXPOSITION SAINT GIRONS

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RÉSULTATS EXPOSITION SAINT GIRONS

Exposition Nationale ST GIRONS             

Dimanche 17 juin 2018

 

Classe JEUNE MALE juge : M. SALLET Christian

331       1er EXCELLENT NESTOR  - ID :  216ZMP (NESTOR X JADE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

332         2e EXCELLENT  NERON  - ID :  216ZMM (HAROL X HIRONDELLE)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

333         3e EXCELLENT  NAPOLEON  - ID :  216ZML (HAROL X HIRONDELLE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

334         4e EXCELLENT  NENUFARD  - ID : 227ZEN - LO :  016187 (HUNTER X GRIBOUILLE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

335         - EXCELLENT    NERON  - ID : 185JJF (HAROL X IBENE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

336         - EXCELLENT    NESTOR 2  - ID : 216ZMK (HAROL X HIRONDELLE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

 

Classe INTERMEDIAIRE MALE juge : M. DIDIER Daniel

 

337         - ABSENT       MILAN  - ID : 187ARU (ECLAIR X FRAISE)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. VIAL  Pascal)

 

Classe OUVERTE MALE juge : M. DIDIER Daniel

 

338       1er EXCELLENT  GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 2GXM 132 - LO :   012374/01838

                   R-CACS       (VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

339         2e EXCELLENT  MAMBO  - ID :  178NZV (IROS X FLY)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. CARAYON Jean-Pierre)

340         3e EXCELLENT  MILOU  - ID : 186HLF (HAROL X FRIPOUILLE DE LA FORET DU GRAND  ROUVIERE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. DAL MASO  Jean-Pierre)

341         4e EXCELLENT  MUSIQUE  - ID :  172BZF (HAROL X GALANTE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

342         - TRES BON      JUNIOR  - ID : 145JPP (FANFAN X BELLA)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. GRIMAL  Guy)

343         - TRES BON      LOBO  - ID : 158PUN (DAKAR X DEESSE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

344         - TRES BON      LUCKY  - ID : 161RDX (DAKAR X EFIE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. FOURY Nicolas)

345         - ABSENT             ISIDORE  - ID : 120YPN (ULYSSE X ELISA)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. VIAL  Pascal)

346         - ABSENT             JAGUAR  - ID : 2GWE 772 (HERODE X DIVINE)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

347         - ABSENT             MICHIGAN  - ID : 182PPM (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. ?)

348         - ABSENT             DIAMANT DES RAYES DE LARPS  - ID : 2FSW  175 (TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES  GINESTES)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : MM. DIDIER Daniel et  Franck)

 

Classe TRAVAIL MALE juge : M. DIDIER Daniel

349         1er EXCELLENT  LASCAUX Meilleur de Race - ID : 168DYF

                   CACS                 (HUGO X GARONNE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

350         - EXCELLENT    IRIS  - ID : 2HBT 371(DIABLE X CLHOEE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

351         - EXCELLENT    IRUN  - ID : 2HBT 372 - LO : 013639 (DIABLE X CLHOEE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

352         4e TRES BON GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER - ID : 2GYM 349 (ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU  CEZALIER)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX  Chantal)

 

Classe JEUNE FEMELLES juge : M. SALLET Christian

 

331         1er EXCELLENT  NINON  Meilleur Jeune - ID : 185JJB   (HAROL X IBENE)

  (Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

332         2e EXCELLENT  NINA DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 232LBZ - LO :   16356 (GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ELSA DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

333         3e EXCELLENT  NAIADE  - ID : 229EGW - LO :  016192 (HUNTER X GRIBOUILLE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

334         4e EXCELLENT  NEIGE  - ID : 228TNJ (GAROU X L'JAPIE)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M. FABRE   Jérôme)

335         - EXCELLENT    NALA  - ID : 228NDK (HUGO X ELISA)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

336         - EXCELLENT    NANA DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 232LBY - LO :  16357 (GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ELSA DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

337         - TRES BON      NASA  - ID : 216ZMT - LO : 015991 (IRUN X GLORIE)

(Prop. : M. MORAS Marc - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

338         - EXCELLENT    NEIGE  - ID : 227ZEJ - LO : 016200 (IMPERIAL X HELICE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

339         - EXCELLENT    NINA  - ID : 188MPB (IAKO X LEILA DES ECHOS DE LA  MEOUGE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. ROCHE  Grégory)

340         - EXCELLENT    NINON DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 232LBX - LO :  16358

(GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ELSA DU CHATEAU DE LA   MILLIERE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

341         - EXCELLENT    NIRVANA  - ID : 229EGV (IMPERIAL X HELICE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

342         - ABSENT             NOISETTE  - ID : 216ZMS (IRUN X GLORIE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

343         - ABSENT             NOUMA  - ID : 230JCD (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M.  ?)

 

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES juge : M. DIDIER Daniel

 

344      1er EXCELLENT NIKITA  - ID : 216ZMH (EOLE DES GORGES DE LA NESQUE X  EVA)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M. CASANOVAS   François)

345         2e EXCELLENT MALICE DU TERREFORT DE LASCANALS - ID : 186ZYW (HECTOR X FINETTE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

346         3e EXCELLENT MOUSHKA DU TERREFORT DE LASCANALS - ID : 186ZYX (HECTOR X FINETTE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

347         4e EXCELLENT  MAYA   - ID : 187XXU (GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X EFIE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. FOURY Nicolas)

348         - EXCELLENT    MAIA  - ID : 187ART (ECLAIR X FRAISE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. VIAL  Pascal)

349         - ABSENT             MIMIE  - ID : 193HGV (JUNIOR X JAVA)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

 

Classe OUVERTE FEMELLES juge : M. DIDIER Daniel

 

397         1er EXCELLENT  MELIE  - ID : 185LZB

                R-CACS (IRUN X FILANTE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

331         2e EXCELLENT  GAULOISE  - ID : 2GXD 796 - LO :  012603/03718  (BANJO (DIT BIL) DU BAS QUERCY X  CIGALE)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. FOURCADE Gilles)

401         3e EXCELLENT MUSSY - ID : 216HRW (? X ?)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M.  ?)

332         4e EXCELLENT  IO  - ID : 122NZT (HAROL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

333         - EXCELLENT    FANFARE   - ID : 2GVT 323 (BALTO X CALINE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. MASSAT  Gilbert)

334         - EXCELLENT HEIDI DU TERREFORT DE LASCANALS  - ID : 111RSF (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANFARE) (Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

335         - EXCELLENT    HIRKA  - ID : 2HBS 968 (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M.  ?)

336         - ABSENT             INES DU CHATEAU DE LA MILLIERE  - ID : 128DRS - LO  : 013919/04144 (VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X  ANNA)

(Prop. : M. GIRAUD Jean-Yves - Prod. : M. GIRAUD Jean-Yves)

380         - EXCELLENT       JAVA   - ID : 139ERZ (FOSTO X EVA)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M. CASANOVAS   François)

381         - EXCELLENT       JAVA   - ID : 148REA (HERODE X DIVINE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. LABOULBENE  Jean-Philippe)

382         - EXCELLENT       JESSI  - ID : 142NNB (HERODE X DUNE)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. VIAL  Pascal)

383         - ABSENT             JINA  - ID : 141ZCN (T.I. X T.I.)

(Prop. : M. CASANOVAS François - Prod. : M.  ?)

384         - EXCELLENT       JIVA  - ID : 141VSJ (HAROL X BIANCA)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. BARTHES Michel)

386         - EXCELLENT       LEA DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE  - ID :  165VGN (FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X  FAIENCE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

387         - EXCELLENT       LEGENDE  - ID : 161RTS - LO : 015096/04454 (CAID X GARONNE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. LANAU  Benjamin)

389         - EXCELLENT       LISA DU TERREFORT DE LASCANALS  - ID : 165BNH (HESTON X FANFARE)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

390         - EXCELLENT       LOLA  - ID : 123NEZ (ECHO X FUJIE)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. BUSOLIN  Jean-Baptiste)

391         - EXCELLENT       LUZERNE DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE - ID : 165VGM (FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X  FAIENCE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

392         - EXCELLENT       MARGOT DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE  - ID :  181MGN (IRIS DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANNY DE LA FORET DU GRAND   ROUVIERE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

393         - EXCELLENT       MARION DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE  - ID :  189PPU (IRIS DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X  FRINGALE)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : M. LEYDIER  Denis)

394         - EXCELLENT       MASCOTTE  - ID : 178NZW (IROS X FLY)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. CARAYON Jean-Pierre)

395         - EXCELLENT       MAUVE  - ID : 172BZE (HAROL X GALANTE)

(Prop. : M. CARAYON Jean-Pierre - Prod. : M. FARAMOND Albert)

398         - EXCELLENT       MELROSE  - ID : 177VNG (ECLAIR X ENYA)

(Prop. : M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prod. : M. SEBE  Claude)

399         - EXCELLENT       MICA  - ID : 172BZH (HAROL X GALANTE)

(Prop. : M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prod. : M. FARAMOND  Albert)

400         - EXCELLENT       MOVE  - ID : 185KCW (IDEAL X ETOILE)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. ROCHE  Grégory)

378          - TRES BON      IRIS - ID : 120YPZ (ULYSSE X ELISA)

(Prop. : Mme VIAL Noémi - Prod. : M. VIAL  Pascal)

379         - TRES BON     IROISE DU JAS D'AGNIS  - ID :  250269810034500 (FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X ETOILE DU JAS  D'AGNIS)

(Prop. : M. LEYDIER Denis - Prod. : MM. HERAIL Patrick et  Laurent)

385           - TRES BON     LAVANDE DU TERREFORT DE LASCANALS  - ID :  170LMY (FLAMBEUR X HOLA DU TERREFORT DE  LASCANALS)

(Prop. : M. GALES Daniel - Prod. : M. GALES  Daniel)

388           - TRES BON     LILAS  - ID : 159XLB (GASPARD DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X DUNE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. VIAL  Pascal)

396          - TRES BON      MELBA DES HURLEURS DE CAZILLAC  - ID : 250268501030758 - LO :  015545 (LASCARD DES GORGES DE LA NESQUE X LUMIERE DES GORGES DE  L'ENVIE)

(Prop. : Mlle DURAN Stéphanie - Prod. : DE PEYROULIE  )

 

Classe TRAVAIL FEMELLES juge : M. DIDIER Daniel

 

405         1er EXCELLENT  IRIS DU TERREFORT DE LASCANALS Meilleur du sexe opposé - ID : 125KET - LO :  013880/04617

                     CACS       (FOSTO X FANFARE) (Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. GALES  Daniel)

406         2e EXCELLENT  IBENE  - ID :  123KYM (DIEGO X EOLE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. BUSOLIN  Jean-Baptiste)

407         3e EXCELLENT  HAVANE  - ID : 2GXX 373 (DIABLE X CLHOEE)

(Prop. : M. FARAMOND Albert - Prod. : M. FARAMOND Albert)

408         4e EXCELLENT  HEIDI  - ID : 2HAX 182 (ECHO X EFIE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. FOURY Nicolas)

402         - EXCELLENT    ENCRE  - ID : 2GHB 966 (NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST  CAPUCIN)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. VIAL Pascal)

409         - EXCELLENT    HEIDI  - ID : 2HAX 200 (UGO I X CALINE)

(Prop. : M. VIAL Pascal - Prod. : M. VIAL  Pascal)

410         - EXCELLENT    HINCA  - ID : 2HBA 672 (ALBI X BIANCA)

(Prop. : M. CANGELOSI Léo - Prod. : M. ROCHE  Grégory)

403         - ABSENT             GRENADE  - 250268731466417 (DIEGO X BELETTE)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. SOLER  Guy)

404         - ABSENT             GRIBOUILLE  - ID : 250268710031039 - LO  : 012647/03739 (APACHE X ATHENA)

(Prop. : M. LANAU Benjamin - Prod. : M. NOGUES  Luc)

411         - ABSENT             HACHE  - ID : 2HAM 775 (AKI X ETOILE)

(Prop. : M. LOUPIAS Jean-Paul - Prod. : M. LOUPIAS  Jean-Paul)

EXPOSITION SAINT GIRONS

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
EXPOSITION SAINT GIRONS
Le Président et l'ensemble du comité remercient vivement tous les participants, les adhérents, les juges, la Société Centrale Canine de l'Ariège et Mr Willy Demarcq qui ont permis de faire de ce rassemblement un week-end convivial et chaleureux.

LES PHOTOS



FESTIVAL CHASSE PECHE EN SERONNAIS A CASTELNAU DURBAN

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
FESTIVAL CHASSE PECHE EN SERONNAIS A CASTELNAU DURBAN


Promenade des platanes
Exposition canine, stands de matériel de chasse et pêche, producteurs locaux, animations pour adultes et enfants, sonneurs de cors, ball-trap laser, pêche à la truite, messe de saint Hubert, les chants viendront rythmer la manifestation.
Buvette et restauration sur place. Entrée gratuite.

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE - EXPOSITION SAINT-GIRONS 2018

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE - EXPOSITION SAINT-GIRONS 2018
Chères Adhérentes, Chers Adhérents,

Cette année, c’est à SAINT GIRONS (09) qu’aura lieu l'Assemblée Générale et l’Exposition Nationale, les 16 et 17 juin 2018.

2 DATES DE CLÔTURE : tarif réduit jusqu'au 12 mai (cachet de la poste faisant foi) et la clôture irrévocable au 1er juin (date de réception).

Vous pouvez télécharger les feuilles d'engagement en cliquant sur les liens ci-dessous :

La feuille d’engagement meute



La feuille d'engagement individuelle





Salon des Chasseurs du Grand Sud du 25 au 27 mai 2018

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Salon des Chasseurs du Grand Sud du 25 au 27 mai 2018
S’équiper, s’informer, tester et s’évader… le 1er Salon des Chasseurs du Grand Sud réunit les acteurs majeurs du secteur de la chasse et offre une vitrine complète sur cet univers. Fabricants, marques, distributeurs, détaillants… 150 exposants sont à découvrir sur 10 000 m2 pour cette 1ère édition.
Avec plus de 1,246 millions de chasseurs en France, dont 1/3 des chasseurs dans le Grand Sud, cette pratique est des plus attractive. Plus de 20 000 visiteurs sont attendus pour ce salon qui s’adresse aussi bien aux chasseurs, aux passionnés qu’aux curieux.
Durant 3 jours, les visiteurs pourront découvrir une offre exceptionnelle des tout derniers produits et innovations du secteur de la chasse, échanger avec les exposants, rencontrer les 13 fédérations départementales d’Occitanie et profiter des nombreuses animations pour s’immerger dans cet univers : ball-trap laser, simulateur de tir, tir à l’arc… Le salon réserve également une présentation de chiens de race de chasse ainsi qu’une exposition d’artistes sur la thématique.
Point d’orgue d’un programme aussi riche que convivial : le Grand Banquet des Chasseurs réunira tous les épicuriens dans une ambiance festive, le vendredi 25 mai au soir (tarif dîner : 40 € - réservation sur http://salondeschasseurs.com/toulouse/.).
L’offre exposants :
! Armes & optique
! Voyages de Chasse
! Archerie
! Coutellerie
! Équipement du chasseur
! Véhicules tout-terrain
! Chiens de chasse, alimentation, dressage et équipement
! Aménagement du territoire
! Matériel
! Gastronomie & vins
! Editions
! Services, banques, assurance, formations ...
« Toulouse est un carrefour stratégique idéal pour organiser un rassemblement
des passionnés de la Chasse du Grand Sud. Ce salon est un rendez-vous incontournable pour les chasseurs qui souhaitent s’équiper, s’informer, s’exercer et s’évader. Grâce à l’engagement fort de nos partenaires et à un programme riche en démonstrations et conférences, ces 3 jours seront désormais de grands moments d’échanges, de partage et de business » indique Patrice Vassal, Directeur Général de Toulouse Evénements.
Informations pratiques :
Lieu : Parc des Expositions de Toulouse
Dates : du vendredi 25 au dimanche 27 mai 2018
Horaires : Vendredi et samedi, de 10h à 19h
Dimanche de 10h à 18h
Tarif normal : 12 euros Tarif réduit : 7 euros
Tarif sur billetterie en ligne : 10 euros jusqu’au 24/05
Gratuit pour les enfants accompagnés de moins de 10 ans Entrée à 7€ pour les enfants de 10 à 16 ans
Plus d’informations : http://salondeschasseurs.com/toulouse/

TELECHARGER LA FEUILLE POUR ENGAGER VOS CHIENS CI-DESSOUS

Contrat de participation

Carnet noir

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Carnet noir

C’est avec tristesse que nous vous informons du décès du père de Jean-Philippe LABOULBÈNE,
Président du Club Gaston Phoebus
L'ensemble du comité lui présente leurs plus sincères condoléances ainsi qu'à ses proches.