Connexion
Mot de passe oublié

Articles - Résultats - Comptes Rendus

Résultats AURILLAC - Dimanche 12 juillet 2009

  |   7  |  Poster commentaire  |  Résultats - Comptes Rendus

AURILLAC - Dimanche 12 Juillet 2009

  Ariégeois   Male

  
 1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CLEAN  (Prop : M. FARAMOND Albert  Prod : M. MARTY André)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 VASCO  (Prop : M. BERTRAND Sylvain  Prod : M. BERTRAND Sylvain)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 RUFFIAN  (Prop : M. GIRAUD Jean-Yves  Prod : M. GIRAUD Jean-Yves)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 BAIKAL  (Prop : M. BERTRAND Sylvain  Prod : M. BERTRAND Sylvain)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 BANJO  (Prop : M. BERTRAND Sylvain  Prod : M. BERTRAND Sylvain)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 BANJO DU BAS QUERCY  (Prop : M. FOURCADE Gilles  Prod : M. MASSOL Aimé)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 BARON DU CHATEAU DE LA MILLIERE  (Prop : M. GIRAUD Jean-Yves  Prod : M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CAID II  (Prop : M. BERDINELLE Marc  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 ARTHEMIS  (Prop : M. LABOULBENE Jean-Philippe  Prod : M. BABUT Fabrice)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 TITAN  (Prop : M. BUSOLIN Jean-Baptiste  Prod : M. BUSOLIN Jean-Baptiste)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 UNIC DU CHATEAU DE LA MILLIERE  (Prop : M. RODDE Vincent  Prod : M. GIRAUD Jean-Yves)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN  (Prop : M. BERRY Patrice  Prod : M. EYMARD Jean-Louis)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CAPUCIN I  (Prop : M. BERRY Patrice  Prod : M. SALVESTRE Robert)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CESAR  (Prop : M. VALENTIN Daniel  Prod : M. VALENTIN Daniel)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CLAIRON  (Prop : M. BERDINELLE Marc  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE  (Prop : M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille  Prod : M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE  (Prop : M. BERTRAND Sylvain  Prod : M. MAESTRIPIERI René)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 VEINARD  (Prop : M. MIALON Jean-Marc  Prod : M. MIALON Jean-Marc)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CYRANO  (Prop : M. BERRY Patrice  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CLAIRON  (Prop : M. SALSAC Gérard  Prod : M. SALSAC Gérard)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CLAIRON  (Prop : M. JUILLARD Henri  Prod : M. ?)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 VARAN  (Prop : M. SEBE Claude  Prod : M. SEBE Claude)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DIDIER Daniel :
 CAPRI  (Prop : M. JUILLARD Henri  Prod : M. ?)

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DICK  (Prop : M. ROCHE Grégory  Prod : M. ROCHE Grégory)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DAKAR  (Prop : M. ROCHE Grégory  Prod : M. BARDINA Emmanuel)

 3e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DALLAS  (Prop : M. MIALON Jean-Marc  Prod : M. BARDINA Emmanuel)

 4e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DANTON  (Prop : M. SEBE Claude  Prod : M. SEBE Claude)

 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 VOLCAN  (Prop : M. LABOULBENE Jean-Philippe  Prod : M. LABOULBENE Charles)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 VOXAN  (Prop : M. BABUT Fabrice  Prod : M. SERRE Thierry)

 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER  (Prop : M. VIAL Pascal  Prod : M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal)

 4e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 ATOL  (Prop : M. FARAMOND Albert  Prod : M. FARAMOND Albert)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN  (Prop : M. VIAL Pascal  Prod : M. EYMARD J.L.)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 PRINCE  (Prop : M. BERDINELLE Marc  Prod : M. SEBE Claude)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 SANSON  (Prop : M. LABOULBENE Jean-Philippe  Prod : M. SALSAC Gérard)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 TITUS  (Prop : M. BUSOLIN Jean-Baptiste  Prod : M. BUSOLIN Jean-Baptiste)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 UGO I  (Prop : M. VIAL Pascal  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 ULYSSE  (Prop : M. SALVESTRE Robert  Prod : M. LABOULBENE)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 VITO  (Prop : M. ROCHE Grégory  Prod : M. SERRE Thierry)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 VULCAIN  (Prop : M. MATHIEU Christophe  Prod : M. SEBE Claude)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 ALBI  (Prop : M. VIAL Pascal  Prod : M. RABUT Fabrice)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN  (Prop : M. LABOULBENE Jean-Philippe  Prod : M. EYMARD Jean-Louis)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. DIDIER Daniel :
 ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN  (Prop : M. BORCIER Stéphane  Prod : M. EYMARD J.L.)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DIABLE  (Prop : M. FARAMOND Albert  Prod : M. SALVESTRE Robert)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DAKAR  (Prop : M. LABOULBENE Jean-Philippe  Prod : M. SEBE Claude)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DOMINO I  (Prop : M. RODDE Vincent  Prod : M. CANALI Gilles)

      EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DUC  (Prop : M. LABOULBENE Jean-Philippe  Prod : M. BARDINA Emmanuel)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DIAMANT DES RAYES DE LARPS  (Prop : MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David  Prod : MM. DIDIER Daniel et Franck)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DIC  (Prop : M. BORCIER Stéphane  Prod : M. BORCIER Stéphane)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DIEGO  (Prop : M. BUSOLIN Jean-Baptiste  Prod : M. BUSOLIN Jean-Baptiste)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DINO  (Prop : M. BERRY Patrice  Prod : M. CASANOVAS François)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DISCO  (Prop : MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David  Prod : M. ROCHE Grégory)

<strong style="mso-bidi-font-weight: normal;"><font face="Times New Roman">
       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DIDIER Daniel :
 DOMINO  (Prop : M. DEFLISQUE Christophe  Prod : M. DUVAL Denis)

</font></strong></strong>
  Ariégeois   Femelle  
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 BADINE  (Prop : M. CAUJOLLE Jean  Prod : M. DUPONT Gaëtan)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CLARA  (Prop : M. JUILLARD Henri  Prod : M. ?)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CLARISSE  (Prop : M. BUSOLIN Jean-Baptiste  Prod : M. LACOMBE Francis)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 VALSE  (Prop : M. CASANOVAS François  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 VANILLE  (Prop : M. SABATIER Nicolas  Prod : M. SEBE Claude)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 VENUS  (Prop : M. FARAMOND Albert  Prod : M. FARAMOND Albert)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 VOLCANNE  (Prop : M. SALSAC Gérard  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CLHOEE  (Prop : M. FARAMOND Albert  Prod : M. FARAMOND Albert)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CLOCHETTE  (Prop : M. CASANOVAS François  Prod : M. ROUCH Jean-Paul)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CLOE  (Prop : M. SALVESTRE Robert  Prod : M. ?)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 COLOMBE DU CHATEAU DE LA MILLIERE  (Prop : M. FOURCADE Gilles  Prod : M. GIRAUD Jean-Yves)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 COMETTE  (Prop : M. ROCHE Grégory  Prod : M. ROCHE Grégory)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 SAMIE  (Prop : M. SALSAC Gérard  Prod : M. SALSAC Gérard)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 SELENE DES GORGES DU SARAMONTES  (Prop : M. GIRAUD Jean-Yves  Prod : M. CAMPOURCY Jean-Claude)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CYBELLE  (Prop : M. CASANOVAS François  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 UBA  (Prop : M. DEFLISQUE Christophe  Prod : M. SICILIANO Michel)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 ULLA DU PLATEAU DE L'ARTENSE  (Prop : M. JUILLARD Henri  Prod : M. JUILLARD)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 URIA DU CHATEAU DE LA MILLIERE  (Prop : M. GIRAUD Jean-Yves  Prod : M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 UVA  (Prop : M. RODDE Vincent  Prod : M. SEBE Claude)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 BAIKA DU CHATEAU DE LA MILLIERE  (Prop : M. GIRAUD Jean-Yves  Prod : M. GIRAUD Jean-Yves)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 BIANCA  (Prop : M. SALVESTRE Robert  Prod : M. PEYRARD Bertrand)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 BIBI  (Prop : M. LABOULBENE Jean-Philippe  Prod : M. SALSAC Gérard)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CALINE  (Prop : M. BORCIER Stéphane  Prod : M. BORCIER Stéphane)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CALINE  (Prop : M. SALSAC Gérard  Prod : M. SALSAC Gérard)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 BRUYERE  (Prop : M. BERRY Patrice  Prod : M. BERRY Patrice)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CACHOU  (Prop : M. BERTRAND Sylvain  Prod : M. BERTRAND Sylvain)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CARAMEL DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER  (Prop : M. DEFLISQUE Christophe  Prod : M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 ALTESSE  (Prop : M. CASANOVAS François  Prod : M. CASANOVAS François)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 ANDE  (Prop : M. CASANOVAS François  Prod : M. CASANOVAS François)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 ANNA  (Prop : M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille  Prod : M. DESSEIGNET Michel)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 ARIANE  (Prop : M. CHARBONNEL Pierre  Prod : M. JUILLARD Alain)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 ARIZE DU VOL CE L'EST CAPUCIN  (Prop : M. RODDE Vincent  Prod : M. EYMARD Jean-Louis)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 AUDE DU VOL CE L'EST CAPUCIN  (Prop : M. BERDINELLE Marc  Prod : M. EYMARD Jean-Louis)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 BADIANE  (Prop : M. BERTRAND Sylvain  Prod : M. BERTRAND Sylvain)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. GENICHON Gérard :
 CISKA  (Prop : M. BERTRAND Sylvain  Prod : M. LABOULBENE Jean-Philippe)

       TRES BON  En class